COMMISSION
S MUNICIPALES
(Le Maire est président de droit de chaque commission)
BARACH Patricia
LE GLOAHEC Hervé
DE WIT Dominique
KERZERHO Christine
REMOND Philippe
PHILIPPE Thierry
LE CALVE Brigitte
MOULART Christiane
LE MIGNANT Philippe
TILLAUT Yves
LE CALVE Brigitte
BOSCHER Valérie
REMOND Philippe
NICOLAS Audrey
MAHE Jean-Claude
LE GLOAHEC Hervé
De WIT Dominique
LE MIGNANT Philippe
LE CARRER Daniel
BARACH Patricia
EZANNO Catherine
BERTIC François
Membres titulaires :
LE GLOAHEC Hervé
TILLAUT Yves
KERARON Dominique
DAVID Michel
BIAN Yannick
Membres suppléants :
LE CARRER Daniel
BARACH Patricia
EZANNO Catherine
PHILIPPE Thierry
AMOUROUX Laurent
LE CARRER Daniel
De WIT Dominique
LE TORTOREC Eric
GIBLET Marie
TILLAUT Yves
EZANNO Catherine
DINGE Nathalie
SALAUN DANIGO Claudine
TILLAUT Yves
KERARON Dominique
KERZERHO Christine
LE TORTOREC Eric
DAVID Michel
PHILIPPE Thierry
BERTIC François
AMOUROUX Laurent
GOASMAT Bruno, maire
TILLAUT Yves, mairie adjoint
LE GLOAHEC Hervé, maire adjoint
LE GALLIOTTE Sylvie, directrice générale des services
ZAOUTER Denis, responsable du service technique
Membres du cotech :
GOASMAT Bruno, maire
TILLAUT Yves, mairie adjoint
LE GLOAHEC Hervé, maire adjoint
LE GALLIOTTE Sylvie, directrice générale des services
ZAOUTER Denis, responsable du service technique
DE WIT Dominique
DAL Xavier
PHILIPPE Thierry
LE TORTOREC Eric
KERARON Dominique
MAHE Jean-Claude
De WIT Dominique
BOSCHER Valérie
REMOND Philippe
DINGE Nathalie
GIBLET Marie
NICOLAS Audrey
JOUANNE Bénédicte
BIAN Yannick
Membres élus titulaires :
TILLAUT Yves
DAL Xavier
PHILIPPE Thierry
AMOUROUX Laurent
Membres élus suppléants :
LE GLOAHEC Hervé
LE MIGNANT Philippe
LE TORTOREC Eric
MAHE Jean-Claude
+ 4 Membres titulaires et 4 membres suppléants de l'association AGMB (Association de Gestion des Mouillages de Belz)
Membres élus :
BARACH Patricia
LE MIGNANT Philippe
BOSCHER Valérie
JOUANNE Bénédicte
EZANNO Catherine
KERZERHO Christine
LE CALVE Brigitte
SALAUN DANIGO Claudine
+ des Membres extérieurs :
LE GLOAHEC Hervé
TILLAUT Yves
LE CARRER Daniel
DAL Xavier
LE TORTOREC Eric
DAVID Michel
PHILIPPE Thierry
MAHE Jean-Claude
Membres titulaires :
GOASMAT Bruno
BARACH Patricia
LE GLOAHEC Hervé
Membres suppléants :
LE CALVE Brigitte
REMOND Philippe
AMOUROUX Laurent
TILLAUT Yves
LE CARRER Daniel
KERARON Dominique
DAL Xavier
LE TORTOREC Eric
DAVID Michel
AMOUROUX Laurent
TILLAUT Yves
De WIT Dominique
LE MIGNANT Philippe
KERARON Dominique
EZANNO Catherine
DAVID Michel
BERTIC François
AMOUROUX Laurent
LE MIGNANT Philippe
LE CARRER Daniel
BARACH Patricia
KERARON Dominique
BERTIC François
BIAN Yannick
LE MIGNANT Philippe
DAL Xavier
KERZERHO Christine
BOSCHER Valérie
DINGE Nathalie
GIBLET Marie
JOUANNE Bénédicte
MAHE Jean-Claude
Membres extérieurs :
LE GALL Karine (Belz immobilier)
EZANNO Simon (La cave de la Ria)
ROBIC Gaël (camping de Saint Cado)
MICHAU Franck (camping du moulin des oies)
MOUELLIC Christian (gîtes de Magourin)
BEAUGEARD Jean-Michel (domaine de Keryargon)
GABELLEC Luc (association des sentiers de Belz)
LE MIGNANT Philippe
KERARON Dominique
DINGE Nathalie
GIBLET Marie
NICOLAS Audrey
BERTIC François
MOULART Christiane
Membres extérieurs :
GUILLEMOTO Marie (médiathèque - bénévole carnaval)
LEMAITRE Sandrine
BAPTISTE Bernadette
DUFOUR Delphine
LE DREAN Pierrick (les Bélugas)
BOSCHER Valérie (basket club)
WIPLIEZ Monique (loisirs et culture de la ria)
LE CORVEC Alexandre (association patriotique)
SIVU des pompiers
- Bruno GOASMAT, Michel DAVID et Brigitte LE CALVE
Délégué local du CNAS (Comité National d'Action Sociale)
- Patricia BARACH
Référent sécurité
Xavier DAL et Michel DAVID, suppléant
Plan local de sauvegarde
Xavier DAL et Michel DAVID, suppléant
Référents VIGIPOL
Daniel LE CARRER et Yves TILLAUT, suppléant
Référent POLMAR
Daniel LE CARRER et le responsable du service technique, suppléant
Référent langue bretonne
Hervé LE GLOAHEC
Référent frelon asiatique
Daniel LE CARRER et Eric BERTHIC, suppléant
Référent paysages des mégalithes
Bruno GOASMAT et Hervé LE GLOAHEC
Référents compagnies des ports du Morbihan
Bruno GOASMAT et Thierry PHILIPPE, suppléant
Référent conseil portuaire de Port-Niscop
Bruno GOASMAT et Thierry PHILIPPE, suppléant